✅ Uruguay vs Paraguay Sub 17 EN VIVO ONLINE: día, hora y canal | Sudamericano Sub 17 Perú 2019.


Uruguay vs Paraguay Sub 17: Hexagonal Final - Sudamericano Sub 17.

Uruguay vs Paraguy EN VIVO jugarán este martes 2 de abril a las 8:50 p.m. de la noche en el Estadio de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos de Lima en un partido válido por la primera fecha del Hexagonal Final del Sudamericano Sub 17 que se juega en Perú. EN VIVO ONLINE transmisión vía canales Movistar Deportes, Latina, TyC, Bolivia TV, Tigo Sports, Premier, SporTV, Canal 13, Caracol HD 2, Gol TV, RPC, Unicanal, VTV, Vera+, La Tele Tuya.
Uruguay vs Paraguay Sub 17 EN VIVO ONLINE transmisión de la primera fecha del hexagonal final Sudamericano Sub 17 Perú 2019.
Uruguay vs Paraguay EN VIVO ONLINE por la primera fecha del Sudamericano Sub 17 Perú 2019.
Redacción: SPORT-13.COM

Uruguay vs Paraguay Sub 17 EN VIVO | ONLINE | EN DIRECTO | STREAMING | VER GRATIS | se verán las caras el día martes a partir de las 6:50 p.m. por el segundo partido programado de la primera fecha de este hexagonal final del Sudamericano Sub 17 que se juega en Lima de los que sólo 4 de 6 selecciones clasificarán al Mundial Brasil 2019 que se juega en Noviembre. 

Los dos selecciones protagonistas del día de hoy ya se conocen y muy bien pues vienen de jugar el último partido del grupo B en donde la selección paraguaya consiguió su clasificación tras derrotar a Uruguay por 3 a 2. Pero los uruguayos esperan poder cambiar la historia el día de hoy puesto que ahora la lucha ya es de vida o muerte para poder clasificar al mundial de la categoría. ¿Podrán Uruguay conseguir su revancha?

Uruguay vs Paraguay Sub 17: Hexagonal Final - Sudamericano.

  • Día: Martes 2 de abril del 2019.
  • Hora: 8:50 p.m. de Paraguay.
  • Estadio: Universidad Nacional Mayor de San Marcos.
  • Ciudad: Lima.
  • Árbitro: -
  • Canal: Movistar Deportes, VTV, Tigo Sports.

Horarios Internacionales:

  • 5:50 p.m. - México.
  • 6:50 p.m. - Perú, Colombia y Ecuador.
  • 7:50 p.m. - Bolivia y Venezuela.
  • 8:50 p.m. - Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay.
  • 12:50 a.m. - España (el miércoles 3 de abril).

Posibles Formaciones:

URUGUAY: Lukas González, Enzo Siri, Joaquín Sosa, Pedro Milans, Ignacio Velázquez, Vicente Poggi, Santiago Cartagena, Matías Ocampo, Juan Gutiérrez, Cristian Olivera y Maximiliano Juambeltz.
DT: Alejandro Garay.

PARAGUAY: José Miers, Alexis Sosa, Aldo Zárate, Fernando Cardozo, Alan Rodríguez, Lucas Sanabria, Braian Ojeda, Marcelino Ñamandu, Hugo Quintana, Roberto Fernández y Marcelo Rolón.
DT: Gustavo Morinigo.

Comentarios