✅ Chile vs Paraguay Sub 17 EN VIVO ONLINE: día, hora y canal | Hexagonal Final Sudamericano Sub 17 Perú 2019.


Chile vs Paraguay Sub 17 EN VIVO: Hexagonal Final - Sudamericano Sub 17.

Chile enfrentará a Paraguay este domingo 14 de abril a las 8:50 p.m. de la noche en el Estadio de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos en un partido correspondiente a la fecha 5 del Hexagonal Final del Sudamericano Sub 17. EN VIVO ONLINE transmisión vía canal Movistar Deportes,  TyC, Bolivia TV, Tigo Sports, Premier, SporTV, Canal 13, Caracol HD 2, Gol TV, RPC, Unicanal, VTV, Vera+, La Tele Tuya.
Chile vs Paraguay Sub 17 EN VIVO ONLINE fecha 5 del hexagonal final Sudamericano Sub 17.
Chile vs Paraguay EN VIVO ONLINE transmisión de la fecha 5 del Hexagonal Final del Sudamericano Sub 17.
(Imagen: Agencia UNO)
Redacción: SPORT-13.COM

Chile vs Paraguay Sub 17 EN VIVO | ONLINE | EN DIRECTO | STREAMING | VER GRATIS | se verán las caras nuevamente este domingo 14 de abril en uno de los duelos que definirán cuál de las selecciones clasificará al Mundial Brasil 2019 que se jugará en el mes de noviembre. Esta es la última fecha del Hexagonal Final del Sudamericano Sub 17 que se juega en Perú.

Este es un partido de vida o muerte para Paraguay en vista que de no ganar, podría quedar eliminado del mundial por lo que se espera que hayan muchos ataques en ambos arcos, teniendo en cuenta también que el objetivo actual de la selección chilena es convertirse en el campeón de esta competencia en vista que Argentina actualmente se encuentra en la primera ubicación de la tabla de posiciones del hexagonal final y necesita una victoria sí o sí.

Chile vs Paraguay Sub 17: Hexagonal Final - Sudamericano Sub 17.

  • Día: Domingo 14 de abril del 2019.
  • Hora: 8:50 p.m. de Chile.
  • Estadio: Universidad Nacional Mayor de San Marcos.
  • Ciudad: Lima.
  • Árbitro: -
  • Canal: Movistar Deportes, Canal 13, Tigo Sports.

Horarios Internacionales:

  • 5:50 p.m. - México.
  • 6:50 p.m. - Perú, Ecuador y Colombia.
  • 7:50 p.m. - Bolivia y Venezuela.
  • 8:50 p.m. - Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay.
  • 12:50 a.m. - España (del lunes 15 de abril).

Posibles Formaciones:

CHILE: Julio Fierro, David Tati, Daniel González, Patricio Flores, Cristian Riquelme, Vicente Pizarro, Luis Rojas, César Pérez, Kennan Sepúlvedad, Alexander Aravena y Gonzalo Tapia.
DT: Hernán Caputto.  

PARAGUAY: José Miers, Alexis Sosa, Aldo Zárate, Fernando Cardozo, Alan Rodríguez, Lucas Sanabria, Braian Ojeda, Marcelino Ñamandu, Hugo Quintana, Roberto Fernández y Marcelo Rolón.
DT: Gustavo Morinigo.

Comentarios